Verwaltung

Verwaltung

Erst die im Hintergrund laufende Verwaltungstätigkeit macht es möglich, die technischen Leistungen der Agentur zu erbringen. Buchhaltung, Personalmanagement und Beschaffungsdienste sind dabei die Schwerpunkte. Die Agentur Landesdomäne beschäftigt saisonbedingt zwischen 300 und 350 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Andrea Wieser
Bereichsleiterin
Tel. +39 0471 96 97 00
E-Mail: andrea.wieser@provinz.bz.it

Seppi Lorenzi
Stellvertretender Bereichsleiter
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provinz.bz.it

 

Telefon E-Mail
Sekretariat

Rita Rosati (Sekretariat) 0471 96 97 00 rita.rosati@provinz.bz.it
Loris Nazareno Insinga (Jurist) 0471 96 97 24 loris-nazareno.insinga@provinz.bz.it
Buchhaltung und Lohnbuchhaltung
Seppi Lorenzi (Koordinator) 0471 96 97 10 seppi.lorenzi@provinz.bz.it
Stefan Amplatz 0471 96 97 13 stefan.amplatz@provinz.bz.it
Renata Bassanetti 0471 96 97 21 renata.bassanetti@provinz.bz.it
Irene Brugger 0471 96 97 02 irene.brugger@provinz.bz.it
Notburga Ebner 0471 96 97 11 notburga.ebner@provinz.bz.it
Marco Martello 0471 96 97 89 marco.martello@provinz.bz.it
Lorena Piccolin 0471 96 97 12 lorena.piccolin@provinz.bz.it
Flavio Toccoli (Personalbüro) 0471 96 97 26 flavio.toccoli@provinz.bz.it
Barbara Ferranti (Personalbüro) 0471 96 97 04 barbara.ferranti@provinz.bz.it
Stefanie Ruzzon (Personalbüro) 0471 96 97 07 stefanie.ruzzon@provinz.bz.it
Beschaffungsdienste
Ulrike Enderle (Koordinatorin) 0471 96 97 08 ulrike.enderle@provinz.bz.it
Samira Bolego 0471 96 97 25 samira.bolego@provinz.bz.it
Claudia Dellantonio 0471 96 97 16 claudia.dellantonio@provinz.bz.it
Andreas Marchi 0471 96 97 15 andreas.marchi@provinz.bz.it
Philip Pallaoro 0471 96 97 23 philip.pallaoro@provinz.bz.it
Oskar Mair (Bereich Trauttmansdorff) 0473 24 76 82 oskar.mair@provinz.bz.it
Marco Nardo (Bereich Forstwirtschaft) 0473 24 76 82 marco.nardo@provinz.bz.it

Ihr Weg zu uns

Laimburg 6
I-39040 Post Auer (BZ)
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 99